最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 资阳 » 市长徐芝文 » 宝台大道富力天禧花园后门围墙何时拆除
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】宝台大道富力天禧花园后门围墙何时拆除网友:匿名网友  2021-07-10 17:02 已回复

尊敬的市长您好:我是富力天禧花园业主,富力天禧交付已有半年.小区正门道路现也打围施工,但小区后门宝台大道侧有一围墙.此围墙极大的阻碍了小区人员的出入.且富力天禧地下停车场要由此经过.此围墙的存在导致了车辆进出时有视野盲区,存在很大的行车交通安全隐患.由此向您咨询宝台大道富力天禧花园后门围墙如何规划,何时能够拆除.谢谢您,盼回复.





官方回复

回复单位:资阳市雁江区城东新区管理委员会回复时间:2021-07-15 11:11

尊敬的网友:
您在问政四川(市长)信箱中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
经核实,待桥头西路移交市政正式运营时,会对该路口安全隐患作出处理后,拆除围墙。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市雁江区城东新区管理委员会

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载