最新留言:291
最新回复:476
四川省 » 成都 » 金堂县 » 星月湾麻将馆
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】星月湾麻将馆网友:匿名网友  2021-07-10 15:35 已回复

尊敬的领导您好!
看了问政四川那么多投诉是关于星月湾小区一楼住户非法住改商行为的!经过县综合执法大队的努力对小区一楼所有住改商住户进行了宣传教育有几户开麻将馆的以搬离星月湾!但是还有那一两户不知道到底有好好的关系周一到周五偷偷摸摸营业,到了周末就开始正常营业。难得一个周末想清清静静的在家休息哈都不得行。他们这样子已经严重影响了我们的正常生活肯请县领导坚决打击小区开设麻将馆的行为,还我们楼上住户一个安静的环境!知道您们周末还是休息但你们还是有值班的吧?麻烦您们周末还是抽空到我们小区来看看管哈这些违法乱纪的行为!我们老百姓感谢您们了!!!

官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2021-07-14 14:23

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
针对您反映的星月湾小区还有部分业主将“住宅改成麻将馆”的行为。
7月12日-7月13日,我局执法人员连续对星月湾小区内涉嫌“住改商”的住户进行巡查监控。在现场检查中,对仍有打麻将现象的住户开展劝导工作,且全过程录音录像。
我局联合相关部门按照《成都市物业管理条例》相关法律法规依法进行查处。
2021年7月12日17:14,我局执法人员通过电话方式告知您,您所留下的电话是四川攀枝花的,非本人电话。若有任何疑问,可联系负责人:史维,电话:13558788969。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载