最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 简阳市 » K1、K2线路优化、最后一班时间。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】K1、K2线路优化、最后一班时间。网友:匿名网友  2021-07-10 14:55 已回复

天府机场北有大量航司员工和企事业单位,但附近没有比较好商业配套,只有草池和石板凳。建议向有关单位宣传K1、K2,给他们发放乘车体验卡,引导他们来简阳购物。还有就是K1、K2现在经过的简三路路况太差,希望从简州大道走。

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-07-19 10:20

简阳市交通运输局
关于问政四川的意见回复

匿名网友:
您好,感谢您的来信,您反映的问题,我局高度重视,立即组织相关科室调查核实,现将有关情况答复如下:
非常感谢您的提议,目前我局已开行简阳至地铁18号线机场北站的快速公交K1、K2路,主要接驳简阳城区和地铁18号线往返的乘客;同时我局开行了简阳至天府国际机场的机场大巴,途径简州大道(临时通行),快速接驳简阳和机场客运站往返的乘客。
K1、K2的现行线路主要目的是为了覆盖简阳新老城区的乘客,可以让乘客多点位、方便快捷地乘坐公交,且简阳南站作为枢纽站,客流量较大,乘客乘坐公交需求较大。目前简三路正在修补当中,后期将进行大修,提高路况等级,为乘客提供更加快速优质的服务。由此给您带来不便,敬请谅解。
再次感谢您的来电,相信有了广大热心群众的监督和建议,简阳市交通运输建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27021106进行咨询。
简阳市交通运输局
2021年7月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载