最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 拆迁求助!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】拆迁求助!网友:问政网友  2021-07-10 14:54 已回复

您好!我是都江堰市蒲阳路313号岷山雅居内的住户,岷山雅居内有几处集体房,都是老房子,且经过5.12地震后,房屋有受损,经常漏水,墙皮脱落、发霉,厨房外墙每逢下雨都会严重漏水,请问什么时候能够拆迁?









官方回复

回复单位:都江堰市人民政府灌口街道办事处回复时间:2021-07-19 16:31

网友:
您好!您所反映的问题,灌口街道办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,我街办对接市住建局及危改中心,岷山雅居现未纳入拆迁计划。关于房屋受损,墙皮脱落、发霉等问题,建议您可联系岷山雅居业主委员会,由业主委员会牵头向住建部门申请老旧小区专项维修基金,用于维修小区外墙。
以上情况已于2021年7月13日13时50分向您回复,您表示满意。
都江堰市人民政府灌口街道办事处
2021年7月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载