最新留言:270
最新回复:490
四川省 » 成都 » 简阳市 » 成都市简阳市火车站街违法占用道路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】成都市简阳市火车站街违法占用道路网友:匿名网友  2021-07-09 23:02 已回复

简阳市简城镇火车站街,一到晚上5.6点开始,卖菜的就违法占用道路,导致车辆根本无法通行,交警部门也不管,晚上又吵又闹,地面更是脏乱差,希望有关部门查处一下。

官方回复

回复单位:简阳市综合行政执法局回复时间:2021-07-14 17:03

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
我局已向该区域商贩进行了城市管理相关法律法规宣传,要求其不得违规占用城市道路开展经营活动影响周边居民休息,并督促其对遗留垃圾进行了清理。下一步,我局将加大巡查监管力度,发现问题及时处理。
2021年7月13日17时41分,与您联系,并告知相关情况,您表示满意。


简阳市综合行政执法局
2021年7月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载