最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳新市镇到江源镇道路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】简阳新市镇到江源镇道路网友:匿名网友  2021-07-09 19:27 已回复

新市镇到江源镇道路,第一,保卫村段存在水沟盖高于路面10公分的情况,之前反应过都说会通知施工方处理,目前为止仍然是这种情况,而且水沟的质量确实存在一些问题。
第二新市后面老街道路过窄,而且急弯有事下坡路,存在严重的安全隐患,基本上每次路过都会存在堵车错车问题,望解决

官方回复

回复单位:简阳市江源镇人民政府回复时间:2021-07-19 10:57

亲爱的问政网友:
您好!您所反映问题简阳市江源镇人民政府高度重视,立即进行调查处理,现将具体情况回复如下:
经核实,您反映的问题实,一,新红路遗留问题正在积极协调处理阶段,江源镇人民政府正在努力与业主方对接,争取尽快解决您提到的问题。二,新市后面老街道路过窄问题建议您咨询新市街道办事处。
简阳市江源镇人民政府
2021年7月19日

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-07-20 16:24

简阳市交通运输局
关于问政四川网友的意见回复


匿名:
您反映的“简阳新市镇到江源镇道路,出行不便等”的问题现回复如下:
经调查核实,您所反映的道路为简阳市 2018 年乡乡连高速(乡道改善提升)项目(新红路),施工单位为中铁二十四局集团有限公司。水沟盖板高于路面问题,我局已安排业主联系施工单位相关人员,将在近期进行整改。由于该项目因不涉及房屋拆迁,且设计是沿既有道路进行升级改造,所以受限路段较多。针对受限路段,我局安排施业主督促施工单位增设警示标志、安全防护设施,以确保过往车辆行人安全通行。
相信有了广大热心群众的监督和建议,简阳市交通建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27218633进行咨询。


简阳市交通运输局
2021年7月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载