最新留言:437
最新回复:801
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 青城湖建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】青城湖建设网友:问政网友  2021-07-09 17:48 已回复

领导好,听说有意将青城湖这块开发出来,但现在迟迟没有动静,投资的人也是走了一批又一批,请问关于这个开发计划具体什么时候能够实施呢?如果要开发这片区域,那周围的村镇又如何处理?周围住的人将如何安排?还有最后一点,作为人民群众,还是希望提高执行力,关于开发这个消息好几年前就听说了,几年过去了,还是这样,到底是什么原因呢?

官方回复

回复单位:都江堰市石羊镇人民政府回复时间:2021-07-15 14:22

网民同志:
您好!您所反映的问题,石羊镇人民政府高度重视,立即安排工作人员进行调查,现将有关情况答复如下:
经调查:青城湖片区已列入“十四五”规划城镇开发边界,下一步将以该片区为核心重点进行开发。但项目的招引不是一蹴而就的,需要引入符合产业要求,有带动试范能力的项目,我镇将全力招商引资,为石羊乡村振兴事业努力奋斗。
以上情况,已于2021年7月15日作出回复。(因来话人信息不正确,导致我镇工作人员无法与您取得联系)。
都江堰市石羊镇人民政府
2021年7月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载