最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯区银杏园健身设施维修与增加
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 建言】武侯区银杏园健身设施维修与增加网友:slhzyx  2021-07-09 16:49 已回复

    大约几年前, 相关部门(具体不知道哪个部门)在武侯区锦绣街7号(即棕北小区)与成都十一幼旁边的银杏园(百度地图显示该名称)内添置了一些健身设施, 既方便市民茶余饭后锻炼身体又给增添了了乐趣, 起到了很好的效果. 但部分设施由于老化和长时间磨损已失效, 几成摆设(如场内的三辆健步自行车都缺少脚蹬). 而银杏园几乎是附近一些小区唯一的公共健身锻炼场所, 故建议如下:

(1) 派专业人士修复损坏的设施. 

(2) 能够形成设备定期巡检制度 (半年或某个合理时间段), 若出现问题及时替换维修. 若此项成本过高的话, 可以留下维修联系方式, 方便群众发现问题能够联系维修人员及时维修, 让设施真正能够方便市民朋友.

(3) 银杏园内有一些秋千, 不少市民借助秋千杠拉单杠等相对专业的健身运动, 这样其实是有风险的. 故建议在银杏园能够增加高度有所不同的两组单杠, 满足群众需求.


     谢谢!


官方回复

回复单位:玉林街道办事处回复时间:2021-07-15 14:23

来话人:
您好!您所反映的问题,玉林街道高度重视,立即进行调查了解情况,现将有关情况答复如下:
我办已联系专业公司近期对该处破损的健身器材进行修复。同时也感谢您对我们城管工作提出的建议和意见,我们将加强对该游园的巡查和管理。
以上情况已于2021年7月15日,与您联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载