最新留言:528
最新回复:708
四川省 » 成都 » 锦江区 » 关于锦江区电瓶车入电梯事宜
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】关于锦江区电瓶车入电梯事宜网友:匿名网友  2021-07-09 15:39 已回复

锦江区洗瓦堰路73号柳江一区电瓶车入电梯事件频繁发生,电梯监控有证查询,对单元居民安全存在隐患,从没觉得物管及社区对事件认真关注过。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-07-22 14:19

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦华路街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下:
针对您所反映的情况,工作人员立即联系物业,了解到物业已在电梯内张贴了温馨提示,并安装了监控,发现有人推电瓶车上楼会及时劝导和制止。社区通过在小区各个单元张贴宣传画、播放流动小喇叭的形式,对电瓶车使用安全知识进行大力宣传。同时我们也会督促物业加强管理,避免再次出现类似事件。 以上情况已于2021年7月20日下午16点10分与您取得联系,您表示知晓。感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载