最新留言:270
最新回复:492
四川省 » 成都 » 双流区 » 黑网吧 无证经营 未成年上网,请处理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】黑网吧 无证经营 未成年上网,请处理网友:匿名网友  2021-07-09 12:36 已回复

双流区九江街道万年村菜市口邓海食品经营部(黑网吧)长期无证经营,未成年人小学生上网,从未见相关人员对网吧进行检查,请问是不是有相关人员特殊照顾?
邓海食品经营部 前面是小卖部 里面是黑网吧 有时白天把电脑拆了(躲猫猫) 下午晚上又装上提供上网 ,请相关部门严查。

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-07-14 11:09

留言人: 您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区文体旅游局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,在7月12日晚20:30时,区文体旅游局联合区综合执法局对您反映的邓海食品经营部内的黑网吧进行突击检查。经查,情况属实。执法人员立即对正在违法营业的场所进行了取证,并通知了属地派出所、九江新城中队、区城市更新中心等部门到达现场,证据保存了用于违法经营的电脑、服务器等设施设备。现场上网人员中没有发现未成年人,工作人员对上网人员进行了规劝,黑网吧存在严重的消防安全隐患,可到守法经营的网吧进行上网。成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室 2021年7月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载