最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 成都 » 金堂县 » 学府星川南区安置房严重质量问题反映几年无果
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】学府星川南区安置房严重质量问题反映几年无果网友:匿名网友  2021-07-09 10:35 已回复

学府星川南区11栋1803客厅地面大范围严重裂纹,我家从18年拿房起,就相继多次找过物管、小区办、拆迁办、栖贤街道相关部门反映,要求解决问题。


栖贤街道派人来现场拍了照取证就走了,简单派人用水泥抹了地面,一个月水泥干了,裂纹就又暴露出来;我们继续找街道,各办公室之间只有相互推诿,毫无为群众所急的诚意。


我有以下诉求:

  1. 要求街道提供由第三方且有资质的房屋质量鉴定机构出具的质量鉴定书面报告;

  2. 若质量鉴定报告结果为不合格,存在安全风险,影响正常居住使用;

     ---则要求街道为我们更换房子

  3. 若质量鉴定报告结果为,不存在安全风险,不影响正常居住使用;

     ---则要求街道负责将地面裂纹抹厚灰遮挡,并给予一定赔偿,并承诺装修时因裂纹导致楼下渗水等问题,由街道负责解决;

官方回复

回复单位:成都成金物业服务有限公司回复时间:2021-07-19 14:39

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对安置小区管理工作的关心与支持。您所反映的情况,成都成金物业服务有限公司高度重视,立即进行了实地调查,现回复如下:
1、经核实,学府星川项目严格按照国家和行业的有关标准、规范及程序进行施工建设。2015年9月,项目经设计、地勘、监理、建设、施工单位等五方责任主体共同验收合格。针对您信访的事项,原施工单位四川红叶建设有限公司再次派员到现场进行了查看,确认该房屋不存在建筑结构和使用安全。
2、物业郑重提醒:该楼栋及房屋除卫生间和厨房外设计无防水,如您要启动房屋装修,须严格遵照《房屋使用说明》及《装修承诺》进行相关工作;根据《民法典》等法律和法规,如因违规装修或使用房屋造成的一切损失及责任,均由责任人承担。
以上情况于7月16日上门与您进行了详细的沟通说明,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载