最新留言:260
最新回复:387
四川省 » 成都 » 简阳市 » 镇金镇至机场
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】镇金镇至机场网友:匿名网友  2021-07-09 09:37 已回复

领导好 请问镇金镇什么时候能通到机场的公交啊 真的不方便 麻烦安排一下 镇金方向这边走那边还是挺多的啊 每次都只有坐摩的和野租儿才能回 您觉得安全吗?

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-07-20 10:50

简阳市交通运输局
关于问政四川的意见回复

匿名网友:
您好,感谢您的来信,您反映的问题,我局高度重视,立即组织相关科室调查核实,现将有关情况答复如下:
非常感谢您的提议,经核实,目前镇金至成都途径三岔方向仍运营一辆客运班车。您可乘车至三岔后乘坐地铁前往机场;或乘坐镇金至简阳的客运班车在陆家搭乘东部新区公交车前往机场。
目前我局正结合简阳市十四五交通规划制定简阳市农村客运公交化试点工作方案,并按程序报送市政府审定,待方案成熟并经审定通过后,我局将根据试点工作开展情况分批次规划开行新的农村客运(公交)线路。您所建议的线路我局已获悉,届时将会同相关部门对线路的道路条件、车辆运营等情况进行核验,并结合农村客运(公交)覆盖线网情况统筹考虑。目前此项工作正在有序推进当中,由此给您带来不便,敬请谅解。
如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27021106进行咨询。


简阳市交通运输局
2021年7月13日


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载