最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 广安 » 邻水县 » 邻水县兴仁镇古佛社区村支两委不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】邻水县兴仁镇古佛社区村支两委不作为网友:问政网友  2021-07-08 19:32 已回复

申控书 申控对象:邻水县兴仁镇古佛社区村支两委及相关工作人员。
请求事项:
一、撤销古佛社区四组山坪塘中标公示及其它;
二、邻水县纪委介入调查在我社区的所有招投标项目中的违纪违法行为;
三、处理我投放的两万元的鱼苗后续问题及我家清理鱼塘杂草及其它;
四、理清包**的违法犯罪行为
五、追究兴仁镇相关人员不作为,乱作为

官方回复

回复单位:兴仁镇人民政府回复时间:2021-07-09 10:34


您好,感谢您的留言,现对您反映的问题答复如下: 经核实,您反映的山坪塘位于邻水县兴仁镇古佛社区4组,该堰塘承包系经古佛社区4组村民大会同意,严格按照公开招标竞标程序进行,未发现兴仁镇古佛社区山坪塘承包存在问题。下一步,我镇将继续加大政策宣传,加强村务工作监督。 再次感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载