最新留言:260
最新回复:387
四川省 » 成都 » 彭州市 » 关于高危运动经营问题和管理部门履职问题的投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】关于高危运动经营问题和管理部门履职问题的投诉网友:匿名网友  2021-07-08 19:00 已回复

关于高危运动经营问题和管理部门履职问题的投诉

1.成都悦爱动健身服务有限公司登记注册地和高危体育运动经营许可地均在青羊区,该公司在彭州招揽游泳学员,签订合同并在彭州场馆训练,该行为是否合法,应否查处?

2.成都悦爱动体育文化传播有限公司从2021年3月开始就从事游泳场馆经营(收取费用并实质开展游泳经营活动)(有图为证),如该公司取得高危体育运动经营许可,请核实在上述经营活动时是否有相应的许可?是否存在未经许可擅自经营的行为;

3.成都悦爱动体育文化传播有限公司在紫光兴城的游泳场馆,经营设施设备、卫生环境要求、人员配备存在多处不符合国家标准为GB19079-2013《体育场所开放条件与技术要求》的情形,职能部门调查处理的回复尽然是完全算符合要求,请职能部门认真核实履职;如果不符合相应要求,请及时核处

4.网民通过问政四川留下电话联系方式,在2021年6月25日中午12时54分,接到起头号码为135++++++229,自称为爱悦动公司工作人员(准确号码请管理部门来电核实),质问并威胁投诉人为何投诉,该联系方式是如何并由谁泄露给被投诉对象的,请职能部门认真核实并回复










官方回复

回复单位:彭州市文化体育和旅游局回复时间:2021-07-12 15:36

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,我局高度重视,立即安排专人进行核处,现将相关情况答复如下:我局立即安排相关科室工作人员再次对该场所进行核查,经核查:该场所取得高危险体育项目经营许可证、卫生许可证、“公共聚集场所投入使用、营业前消防安全检查合格证”,救生员、教练员按审批局核定人数配备。经调查核实未发现悦爱动游泳馆学员受伤事故,调查中悦爱动公司否认其工作人员对投诉人进行质问和威胁。我局相关工作人员未泄露投诉人信息,在日常检查过程中是公平公正的,不存在包庇现象。
今后我局将加大对该场所巡查监督力度,若发现违法违规情况,我局将移交市综合执法局按有关条款处置。


2021年7月12日




同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载