最新留言:229
最新回复:401
四川省 » 资阳 » 市长徐芝文 » 农村批屋基不应该一刀切
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 咨询】农村批屋基不应该一刀切网友:问政网友  2021-07-08 18:33 已回复

我是雁江区保和镇居民,请求市级区级领导解冻保和镇居民屋基批准,让我们刚成家的居民能修建一处遮风避雨的住所。我本人与十年前左右跟自己父母分户,当时家中三代五口人,后来添了个弟弟,我今年于五月份结婚,且妻子怀孕数月,不久将诞下一子,家中就是四代八口人,弟弟也已快成年,不久也将结婚生子。家中房屋实在不能满足居住,都说女大当嫁男大当婚,自己已结婚,有成家立业之志,望领导批复小小屋基,修建一处住所让我了却成家之心愿

官方回复

回复单位:资阳市雁江区保和镇人民政府回复时间:2021-07-16 19:48

尊敬的网友:
您在问政四川(市长)信箱中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
经过走访核实,此户按照目前相关政策符合分户新建农房而申请宅基地的条件。待提供相关家庭(以户为单位)证明后,办理申请宅基地的审批。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
雁江区保和镇人民政府
2021年7月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载