最新留言:154
最新回复:62
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金简仁互通征地补偿。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】金简仁互通征地补偿。网友:匿名网友  2021-07-08 16:00 已回复

2019年金堂县平桥乡开始征地拆迁,都过去两年多了,社保土地款都还没有下来,金简仁互通都行成通车能力了,为什么还不解决下来。土地占了,两年多了,土地款不下来,为什么不把社保买下来,不要每次问的时候都是,在积极向上反应,你们的反应一等就是几个月,几年。你们可以等,可是我们等不起,社保不解决看病需要用钱,可是土地款社保没有下来,我们用什么看病,之前没占可以卖粮食,现在呢?7  8十岁的人真的等不起,请尽快解决!

官方回复

回复单位:金堂县高板街道回复时间:2021-07-12 14:55

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经我办工作人员核实,现回复如下:
我街道办已将土地补偿款核算上报至县级相关部门,同时,我街道办也将加大对上争取力度,待县级将土地补偿款审核拨付至我街道办后,我街道办工作人员将立即将土地补偿款拨付给所属组集体;征地农转非资料已上报县级相关部门审核,待县级相关部门核实处理后办理征地农转非。
感谢您的理解与支持!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载