最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 金堂县 » 关于厕所改造项目!!!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】关于厕所改造项目!!!网友:匿名网友  2021-07-08 15:12 已回复

领导好.我想请问一下关于前两年的农村厕所改造项目.请问金堂县白果镇关于厕所改造这个项目的钱市政府拨款到金堂县白果镇没有?谢谢!

官方回复

回复单位:金堂县人民政府白果街道办事处回复时间:2021-07-12 14:56

农村户厕改造补贴资金是由市、县资金共同配套的,目前上级按照建设进度拨付了部分资金到乡镇,由乡镇按照村、镇、县级验收情况已经给予了部分兑付。部分代建的厕所由于存在验收整改事项,未予以兑付。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载