最新留言:235
最新回复:355
四川省 » 成都 » 金堂县 » 关于白果镇土地款和安置房问题!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】关于白果镇土地款和安置房问题!网友:匿名网友  2021-07-08 15:08 已回复

各位领导好.请问一下白果镇回龙桥的土地费好久能发下来?不会一个土地费都需要7.8年才拿的到吧.安置房到底好久能拿到手.别人前面拆迁的10年左右没拿到安置房的都有.像我们这种才拆迁几年的是不是还需要10几20几年才能拿呀.白果镇的房租本来就贵过度费也是一拖再拖.恳请领导些也站在我们老百姓的位置上多考虑考虑下!!!

官方回复

回复单位:金堂县人民政府白果街道办事处回复时间:2021-07-13 16:54

您好!您所反映的问题,白果街道办高度重视,现将有关情况答复如下:
经核实,拆迁安置房正在建设中,修建范围在文武宫社区9-12组,待建设完成,分房时会及时通知。2021年已发放第一季度的过渡费,第二季度的过渡费已向上级部门申请,即将兑付。另外,土地补偿费也同样正在积极向上级部门申请,待款项拨付到位后,将根据您们村组讨论的土地补偿费分配方案进行兑付,请耐心等待。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载