最新留言:270
最新回复:492
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 城管高速成都站警察执法给居民带来不便且仅走过
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】城管高速成都站警察执法给居民带来不便且仅走过网友:匿名网友  2021-07-08 09:03 已回复

成灌高速成都站出口警察执法为图便利,仅查非ETC出口车辆,且仅为完成KPI无实际工作。

1,仅查非ETC车辆,让非ETC车主频繁备查,导致多次上班迟到。警察还说为何不早点出发上班?试问家里老小是否可以不管??党还呼吁回归家庭,难道上个班就可以什么都不管?

2,不查ETC车辆,那么ETC车辆是否可以利用这个空档做一些非法的事?警察回复,夜间查ETC。难道犯罪分子摸不清游戏规则?违法且不受罚?

3,无实际查询项目,仅做车牌及身份证登记。请问这能查出什么违法行为?查偷车吗?难道被偷车没车牌?按车牌查岂不更高效?这分明就是走过场,完成账目上的KPI。纳税人的钱不是这么糟蹋的。党也不是这么教导我们的。务实何在?

官方回复

回复单位:郫都区网络理政回复时间:2021-07-21 10:35

您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载