最新留言:235
最新回复:355
四川省 » 成都 » 金堂县 » 安置房质量问题何时解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】安置房质量问题何时解决网友:匿名网友  2021-07-08 08:45 已回复

尊敬的领导你好:谢谢你在百忙的工作中抽出时间来看这个留言。我是淮口镇黄家乡的农民,2015年我们喜得镇上分给我们的安置房非常的开心,但是随之而来给我们也带来了烦恼。拿到房子我们并没有马上入住,在我们装修的时候发现屋顶有一条缝子没有闭合好,我们第一时间给物管反应了情况,他们做了简单的处理,根本就解决不到问题,房子还是漏水。他们也一直没有处理,知道2019年的时候他们安排开发商来处理,直接从屋里打空补漏,漏水不但没有补到反而更漏了,以前是下小漏现在就是大漏了,跟物管、开发商反应,他们也说管不了。找到淮口街道办事处,他们去年初来拍了个照至今没有给出解决方案。2021年07.06到淮口街道问他们相关负责这方面的人,他们就说没有维修资金。一个镇街道办三层办公楼,每一个房间空调制冷24度,拿到国家发放的工资,不给老百姓办实事!让我们老百姓心里咋个想?拿到房子出现这种问题已经几年了,都没有给一个好的解决办法,我的生活已经收到了严重的影响了,请相关部门给出解决方案。谢谢!

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-07-12 10:22

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下:
经调查了解,向阳新城属于征地拆迁安置小区,现由成都亨源物业管理有限公司对该小区进行物业管理。淮口街道办、社区(村)两委、物业服务单位已对向阳新城小区房屋存在漏水、墙面脱落等情况进行登记,已撰写相应情况说明上报县级有关部门,积极协调县内平台公司对该小区存在的问题进行整改维护,力争雨季来临之前尽快解决。若来信人仍有疑问,可到淮口街道办咨询。
以上情况于2021年7月12日9:24通过电话的联系您,您表示知晓。
欢迎多提宝贵意见!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载