最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 彭州市 » 南部新城读书问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】南部新城读书问题网友:问政网友  2021-07-08 08:27 已回复

请问在南部新城购置期房,有房无户,读南部新城学校需要什么条件,是备案合同必须满两年吗?这个时间是截止每年5月还是9月开学之前,请官方给出明确答复。

官方回复

回复单位:彭州市教育局回复时间:2021-07-09 12:31

来信人:您好,谢谢您的来信!在彭州市南部新城有房产(2021年5月31日前在房产管理部门备案)的可以将有关资料交教育局教育科审核登记,由彭州市教育局根据学位情况统筹安排。彭州市教育局有关人员于2021年7月8日15:20拨打留言人号码无法接通。如您还有其它疑问,请致电彭州市教育局教育科电话:028-83708548。


2021年7月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载