最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 彭州市 » 关于站前社区4、5、6组有无拆迁规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】关于站前社区4、5、6组有无拆迁规划网友:问政网友  2021-07-07 23:21 已回复

前段时间听说现站前社区4、5、6组一带有拆迁规划,是关于彭县站铁路经常有运输石油,并停留,考虑到安全距离等因素,和修建消防通道,会有拆迁规划,请问此消息是否属实?如有,大概什么时候会启动拆迁工作!请领导尽量直接回复,无需联系!谢谢理解!

官方回复

回复单位:彭州市拆迁安置服务中心回复时间:2021-07-08 15:14

来信人:您好!该处暂无搬迁计划,暂不会搬迁。


2021年7月8日

官方回复

回复单位:彭州市天彭街道办事处回复时间:2021-07-12 16:16

来信人:您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,天彭街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查了解,来话人所提及区域暂无拆迁规划。

2021年7月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载