最新留言:270
最新回复:490
四川省 » 成都 » 青羊区 » 小可时光跑路,我们怎么维权?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 求助】小可时光跑路,我们怎么维权?网友:匿名网友  2021-07-07 16:02 已回复

领导,你好,2016年左右我在小可时光儿童摄影办理了1个拍照套餐,共计3000多元。一直没有使用。今年5月预约了一个6月的拍摄,后来她们工作人员打电话给我们,说6月要装修,让我们推迟到7月份。我朋友也在它家定了套餐,约的7月5日拍摄。一直没有联系我们,我们才发现微信里已经没有该摄影机构工作人员的联系方式了,进一步去现场才发现店铺早已关闭,人去楼空了。我们普通老百姓碰到这种情况已没有任何办法,只能求助于各位领导。希望领导们能帮助我们追回款项,或者同等价值摄影也行,谢谢!我估计类似我们这种情况的人还有很多,总的金额应该也不会小,望领导能重视,谢谢!

官方回复

回复单位:青羊区市场监督管理局回复时间:2021-07-08 11:06

您好:
我局高度重视您的投诉,已经分派属地市场监管所进行调查处理,执法人员会与您联系,请保持通讯畅通,谢谢!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载