最新留言:291
最新回复:476
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县赵镇江河街道路乱停车现象
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】金堂县赵镇江河街道路乱停车现象网友:匿名网友  2021-07-07 15:58 已回复

金堂县赵镇江河街道路乱停车现象太严重,该条街道本就狭窄,乱停车辆经常会导致拥堵,特别是早高峰和晚高峰,晚高峰尤为严重。为防止乱停车辆与交警“打游击”,希望交警大队能想办法彻底解决该问题,例如将乱停车辆拖移,或者在该街道安装摄像头,不然该问题永远都无法彻底解决!

官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2021-07-12 15:48

来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的问题,金堂县公安局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
收到您反映的情况后,我局交警大队已安排警力对江河街及周边道路违法停车的现象进行了清理整治。在今后的工作中,我局交警大队将持续加强非现场执法和巡逻力度,确保道路畅通。如您发现车辆乱停乱放的情况,可及时拨打110,我局民警将第一时间前往处理。
联系人:母小川 联系电话:84932613
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载