最新留言:372
最新回复:677
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳到界牌何时开通公交
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】简阳到界牌何时开通公交网友:匿名网友  2021-07-07 10:48 已回复

简阳到界牌何时开通公交,资阳到临江早就有公交了,界牌到简阳还没有。希望早日开通公交,方便出行

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-07-20 10:16

简阳市交通运输局
关于问政四川的意见回复

匿名网友:
您好,感谢您的来信,您反映的问题,我局高度重视,立即组织相关科室调查核实,现将有关情况答复如下:
经核实,目前简阳至界牌方向的客运班车现有20余辆,已基本满足乘客乘车需求。我局已制定完毕简阳市农村客运公交化试点工作方案,待方案成熟并经市政府审定通过后,我局将根据试点工作开展情况,结合十四五交通运输局规划分批次规划开行新的农村客运(公交)线路。您所建议的线路我局已获悉,届时将会同相关部门对线路的道路条件、车辆运营等情况进行核验,并结合农村客运(公交)覆盖线网情况统筹考虑。目前此项工作正在有序推进当中,由此给您带来不便,敬请谅解。
如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27021106进行咨询。


简阳市交通运输局
2021年7月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载