最新留言:260
最新回复:387
四川省 » 成都 » 金堂县 » 投诉金堂县赵镇宝龙水岸金城2期施工扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】投诉金堂县赵镇宝龙水岸金城2期施工扰民网友:匿名网友  2021-07-07 09:33 已回复

尊敬的范锐平书记:

       我是金堂县赵镇宝龙水岸金城周围的居民,目前宝龙水岸金城2期正在如火如荼的施工中,但是不知道从什么时候开始,宝龙水岸金城2期施工,从每天早上5点钟就开始施工,打电钻,吵得我们无法休息,周围居民怨声载道。多次反映,仍然不见改善。最可恨的是当时高考、中考,以及周末及节假日,施工单位都不休息,仍然每天早上五点就开始吵吵闹闹施工,严重影响了周边居民的生活秩序,严重影响了周边学生的学习,现特向范书记投诉宝龙水岸金城2期施工单位,恳请对宝龙水岸金城2期施工单位进行处罚,恳请相关部门处理解决。还周边居民一个安静、良好的生活环境,谢谢!(附件为今天早上五点钟拍摄的照片,对面亮灯处就是宝龙水岸金城2期工人正在打电钻)。



官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-07-12 15:31

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经金堂县住房和城乡建设局核实,现回复如下:
我局已通知项目施工单位负责人,责令其立即整改该违规施工行为,严格按照《成都市建设施工现场管理条例》规定时间(早6点-晚22点)进行作业,并对相关设施设备采取降噪措施。如该项目再次发生类似行为,请直接拨打我们的夜间值班电话(84932080)与我们取得联系,方便我们进行调查取证。下一步,我局将继续加大对宝龙水岸金城二期项目的监督管理力度,如该项目再次发生违规行为,我局将严格按程序进行调查并处理。
感谢您的理解和支持!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载