最新留言:168
最新回复:3
四川省 » 成都 » 金堂县 » 竹林别院电瓶车充电问题,还有电梯不能下负一楼
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】竹林别院电瓶车充电问题,还有电梯不能下负一楼网友:匿名网友  2021-07-07 07:36 已回复

小区内地下室有停电瓶车的的地方,就是没有电,充电是个问题,搞得现在楼道堵满了电瓶车,晚上人都不好过。这也不怪别人,关键没地方充电啊,现在电瓶车又不让上楼,地下室有定车位去不了,这叫什么事。现在充电都是从家里牵电线下来,没办法啊。难道这些都不是安全隐患吗?这件事就没人管的吗?找物业,物业说找政府。这件事就像个皮球踢来踢去,难道真的这个皮球要爆了才会重视吗?

官方回复

回复单位:成都成金物业服务有限公司回复时间:2021-07-08 15:28

尊敬的网民:
您好!来信收悉,感谢您对竹林别院安置小区物业管理工作的关心和支持,您反映的问题,成都成金物业服务有限公司高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
1、您反映有小区居民将电瓶车放在楼道口的情况确有存在,物业将遵照《中华人民共和国应急管理部令第5号》的相关指令和要求,持续加强电动车乱停乱放行为的劝导、管控和宣传,对劝导无效的车主下达整改通知书,齐抓共管、保持通道顺畅。
2、竹林别院小区在8.16洪灾中受灾特别严重,地下室及一层设施设备已严重损毁。灾后维修和恢复是一项严谨、科学、持续的系统工作过程,目前相关工作正按照县委、政府的部署有序推进,期间如给您的生活带来不便,期望得到您和广大业主的支持和谅解。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载