最新留言:270
最新回复:492
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 天府新区新鸿基悦城捂盘惜售怎么处理?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】天府新区新鸿基悦城捂盘惜售怎么处理?网友:匿名网友  2021-07-07 02:21 已回复

天府新区新鸿基悦城使用捂盘惜售的销售策略。这种策略现在在我国是严厉禁止的,请问出现捂盘惜售将如何处罚?用户面对开发商的捂盘惜售又该如何维权?

官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2021-07-12 20:07

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映新区新鸿基悦城项目捂盘惜售的相关问题,公园城市局已约谈企业,要求企业在项目达到条件后加快推盘。目前,新区商品房项目预售许可证由市住建局发放,由开发企业向市局申请预售许可,提交完整资料,市局根据《城市商品房预售管理办法》等文件规定,按照行政许可法进行审核后发放预售许可证。若符合预售或现售条件,市局将在规定时限内发证,请您耐心等待。
以上情况于2021年7月8日15:14、16:02与您联系,您电话未接通。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载