最新留言:281
最新回复:680
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 绵阳鑫宏丰泽苑房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】绵阳鑫宏丰泽苑房产证网友:问政网友  2021-07-06 22:20 已回复

领导您好,希望能解决鑫宏丰泽苑房产证的问题,谢谢您了。

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区城厢街道办事处回复时间:2021-12-23 11:35

网友:
您好!您反映的关于绵阳鑫宏丰泽苑房产证相关问题已收悉,现将有关情况回复如下:
绵阳鑫宏丰泽苑位于原涪城区顺城街15号院(重建后地址为顺城街17号),涉及拆迁业主141户。项目于2009年11月经绵阳市5.12地震灾后恢复重建委员会办公室批准同意,2013年12月由绵阳市住房和城乡建设局、绵阳市城乡规划局发放“建设工程施工许可证”实施的灾后重建项目。项目开发企业为四川鑫宏实业有限公司,于2012年1月开工建设,2015年4月建成。
项目至今未实施规划验收的主要原因是原房屋拆迁部分业主在与开发商签订拆迁协议后,又再次提出新的拆迁要求,开发企业与相关业主多次沟通协商均无法达成一致意见。双方已诉讼至绵阳市中级人民法院、四川省高级人民法院和最高人民法院。因部分业主拒绝提供原有的相关房屋产权登记证明资料,导致绵阳市规划局无法对该项目进行土地合宗、实施项目规划验收,新建成小区286户业主至今无法办理相关产权登记证。
城厢街道、警钟街社区曾多次组织双方协商,但因意见分歧较大,至今未达成一致意见。后续城厢街道将继续搭建平台,组织开发商与相关业主进行沟通协商。
绵阳市涪城区城厢街道办事处
2021年12月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载