最新留言:291
最新回复:476
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县农转非社保
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】金堂县农转非社保网友:匿名网友  2021-07-06 20:00 已回复

请问四川省成都市金堂县白果镇因修建公路占地农转非买社保资料已递交一年了这手续都还没有办下来,家里老人都已到了领社保的年龄,想请问这手续需要那么长时间吗?别的地方都是当月递交材料,次月就可以领社保了。想问一下我们金堂县白果镇的领导些,就这简单的农转非业务是不是都要我们老白姓等上个三五两年的

官方回复

回复单位:金堂县人民政府白果街道办事处回复时间:2021-07-08 15:57

农转非人员资料已全部上报到上级部门,上级部门正在陆续录入,按批次办理中,请耐心等待。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载