最新留言:422
最新回复:774
四川省 » 资阳 » 市长徐芝文 » 请领导关心一下乐至盛池乡进村泥巴小公路。太烂了。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】请领导关心一下乐至盛池乡进村泥巴小公路。太烂了。网友:匿名网友  2021-07-06 19:19 已回复

尊敬的领导你好,我是资阳市乐至县 盛池乡埝田沟村一组(原向乐村六村六组) 的一个村民 ,希望尊敬的领导能够关注一下我们这个进村的 路,一旦连续下几天的雨 这个路就根本没办法行走,更不要说其他的各种车辆 ,根本无法进来 。村里面的一些岁数大的老年人 想往外面走也是极其困难 ,听说这次政府在弄什么四好农村路 ,但是我们这个路一直也没有改变 ,像我们家里面 是土墙屋,原本是想重新修建一下 ,由于没有通公路 也导致不敢有这个想法 ,希望各位领导 能够认真关切一下,谢谢

官方回复

回复单位:资阳市乐至县盛池镇人民政府回复时间:2021-07-14 11:07

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经查,我镇埝田沟村1组原向乐村6组有划地人口140人,现有人口160人,该组顺沟而上,沟口紧临县道金乐路,有待修道路约1000米。因挨着县道金乐路的农户不愿筹资和有一段位于群众住房间仅剩约1.5米宽无法过车的道路及人均负担过重等原因,所以经多次组织召开村民议事会,均未达成修路的一致意见,尤其是最近一次想依托扶贫项目解决村民出行难,安排群众按总造价百分之三十出资,村民也不愿意筹集。
2021年7月12日下午,镇信访办主任、驻村干部和埝田沟村两委干部到该组组织召开了在家村民参加的修路议事会,会上向村民介绍了当前乐至县执行的道路建设补助政策(交通补助和一事一议补助项目)和道路建设的申办程序、建设管理方法及全镇自2007年原古佛村修建第一条水泥路至今全镇道路建设筹资的办法,并号召大家高度统一思想,积极踊跃筹资,切实解决村民出行难,为乡村振兴奠定坚实基础。
下一步,将继续做好宣传解释,积极向上争取项目,切实解决老百姓出行难。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县盛池镇人民政府

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载