最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州云顶国际健身玩文字游戏
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】彭州云顶国际健身玩文字游戏网友:匿名网友  2021-07-06 18:38 已回复

2019年办理的健身卡,说每年能去99次,终身有效。然后今天去告诉我过期了,理由是我没有打卡满99次,当初办卡时可没人给我说过不满99次会怎么样,她们玩文字游戏,说的是合同上写得有。问题是当初直接通过微信转账800元左右,她们没有给我过合同,让我直接去健身就可以了。然后客服在电话里不承认,说她们只接受现金,字理意思是我2019年受骗了,问题是这张卡我是办成功了的,2019年我还去过几次。作为消费者,我感觉我受到了欺骗,我希望他们可以退回我的欠款或者给我继续续期。

官方回复

回复单位:彭州市市场监管局回复时间:2021-07-09 14:18

来信人:您好,谢谢您的来信!您所反映的问题彭州市市场监管局高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将相关情况回复如下: 经现场了解,被投诉人提供了收费単据,双方签订的协议,认为已尽告知义务,不接受315调解。终止调解。己电话告知申诉人可通过其他方式维权。


2021年7月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载