最新留言:270
最新回复:485
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 龙泉驿的治安
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 建言】龙泉驿的治安网友:匿名网友  2021-07-06 16:05 已回复

我也是上个月被同学邀约到龙泉驿天府逸家的一名大学生,那里好多两广人,尤其是广东人,专搞我这样刚毕业的大学生,里面很多都是9899年毕业的学生,请求领导重视下这个船肖,已经让我同校的很多人深信不疑,一个裂变3个,不能再任由他们这样下去了,他们在学校也是品学兼优的,只是被组织蒙蔽了!

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-07-13 16:49

网友:
您好,谢谢您的来信,您所反映的问题,成都市龙泉驿区市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2021年6月30日至7月7日,区市场监督管理局和区公安局重点对天府逸家、卓锦万黛等进行了联合清理整治。后续如发现身边有涉嫌传销人员请及时报警处理。
以上情况拟于2021年7月13日11:10、11:20、11:25回复15680xxxx71号码,均关机。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载