最新留言:351
最新回复:485
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 范家九队(原楼房村九组)的房屋拆迁问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 建言】范家九队(原楼房村九组)的房屋拆迁问题网友:匿名网友  2021-07-06 15:27 已回复

您好,罗书记,我想请问一下,就是现在石塘街道的规划批复了后,现在范家九队(原楼房存九队)的什么时候会拆迁啊,现房子老旧无法居住,统建房也只修了一期没得我们的,因为范家九队(原楼房村九队)只拆了十几户后面第二批签字了的就没有拆迁,也就是现在统建房没有我们,长期租房住也不是办法啊,我就想知道相关部门对于我们范家九队这边的招商怎么样了?什么时候动我们这边呀?规划就是只是规划了吗?其他地方都在好的方面建设,我们这边都还是原样,好多房子都是危房了,我只想知道对于我们这边现在是怎么样处理的!谢谢

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区石塘街道办事处回复时间:2021-07-09 16:00

尊敬的网友: 
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的关心和支持。您所反映的问题,石塘街道高度重视,立即安排专人调查处理,现将调查处理情况回复如下: 
石塘街道积极对接涪城区自然资源局。经核实,前期涪城区自然资源局对原楼房村9社地块进行了规划调整,2021年6月8日市政府批复了《绵阳市涪城区石塘街道(原石塘镇区)控制性详细规划》。目前,原楼房村9社土地规划用地性质为居住用地和商业用地,该区域是否拆迁决定于项目的入驻实施。石塘街道将积极加大招商引资力度,引进产业项目对该区域进行开发建设。
欢迎您继续对我们的工作进行监督。若您还有其他疑问,请与石塘街道联系。
绵阳市涪城区石塘街道办事处 
2021年7月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载