网友:
您好!您留言反映“泰丰国际城小区业主委员会不作为,物业乱作为”的问题收悉,我局对您反映的问题进行了调查处理,现将办理情况回复如下:
2021年6月,红旗街道会同城建局、自然资源与规划高新分局、高新公安分局等相关部门多次对业主反映泰丰国际城的相关问题进行会商。2021年7月14日,红旗街道再次与城建局、自规局高新区分局、高新公安分局及社区、开发商、物业公司等相关部门单位与业主见面,协调广大业主关心的问题,逐步推动和解决相关问题,后续各责任单位将继续跟踪处理反映的问题。
感谢您的留言!
高新区城市建设和管理执法局
2021年7月23日
网友:
您好!您留言反映“泰丰国际城小区业主委员会不作为,物业乱作为”的问题收悉,我局对您反映的问题进行了调查处理,现将办理情况回复如下:
2021年6月,红旗街道会同城建局、自然资源与规划高新分局、高新公安分局等相关部门多次对业主反映泰丰国际城的相关问题进行会商。2021年7月14日,红旗街道再次与城建局、自规局高新区分局、高新公安分局及社区、开发商、物业公司等相关部门单位与业主见面,协调广大业主关心的问题,逐步推动和解决相关问题,后续各责任单位将继续跟踪处理反映的问题。
感谢您的留言!
高新区城市建设和管理执法局
2021年7月23日