最新留言:219
最新回复:375
四川省 » 成都 » 金堂县 » 房屋,土地款和过度费何时才能解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】房屋,土地款和过度费何时才能解决网友:匿名网友  2021-07-06 09:29 已回复

我是白果古堰村四十一组的,从2018年六月份就拆迁了,现在都三年了我们的土地款都还没打下来。拆迁户没房的还租房住,过度费上个季度也没打下来。我问了我们整个白果都是这个情况。请问,,,,???房子要多少年才能解决呀。土地款何时才打下来???

官方回复

回复单位:金堂县人民政府白果街道办事处回复时间:2021-07-08 15:56

2021年2季度过渡费已积极向上级部门申请,待款项拨付到位后,及时兑付到个人账户。土地补偿费已积极向上级部门申请,待审批拨付后,白果街道拆迁办会根据你们村组讨论的土补费分配方案进行兑付,请耐心等待。安置房正在设计建设中,待建设完成验收后,会通知进行分配。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载