最新留言:291
最新回复:476
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂星月湾麻将馆住改商
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】金堂星月湾麻将馆住改商网友:匿名网友  2021-07-05 20:14 已回复

尊敬的领导您好!
  关于星月湾住改商开设麻将馆一事小区业主投诉多次为什么就得不到解决呢请问?城管执法部门管不了吗?还是开麻将馆的有关系?

官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2021-07-08 15:01

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
针对您反映的星月湾2栋2单元101号业主将“住宅改成麻将馆”的行为。对此,我局已采取以下措施:
我局执法人员多次对“2栋2单元101号住改商麻将馆”进行巡查监控,对打麻将现象进行劝导;7月6日-7月7日,我局连续对2栋2单元101号进行巡查,未发现营业。
我局按照《成都市物业管理条例》相关法律法规依法进行查处,现已向当事人送达了询问调查通知书,并录制了询问调查笔录、现场勘验笔录。
若有任何疑问,可联系负责人:史维,电话:13558788969。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载