最新留言:291
最新回复:476
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县韵达快递公司大量违法邮寄活物!!!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】金堂县韵达快递公司大量违法邮寄活物!!!网友:匿名网友  2021-07-05 19:30 已回复

金堂县韵达快递公司违反成都市邮政局禁止邮寄活物!!每天大量收邮寄活鸭子,活的狗猫,活的赛鸽子! 据了解金堂县其他快递公司都不敢邮寄的情况下,金堂县韵达快递公对外说是四川总部在收,其实是金堂县韵达老板打的幌子!在没有动物防疫证明的情况下!还是在大量邮寄!



官方回复

回复单位:金堂县交通运输局回复时间:2021-07-07 14:10

尊敬的网民朋友:
您好!问政收悉,感谢您的问政,现回复如下:
一、调查情况
针对问政人反映的情况,我局高度重视,等一时间安排工作人员到金堂韵达快递公司进行调查。经查,未发现存在邮寄活物情况。
二、处理情况
我局要求金堂韵达快递公司加强管理,严格按照《禁止寄递物品管理规定》的相关要求执行。
三、回访情况
如对处理结果有疑问,请及时联系我局!联系电话:84989390。
再次感谢您对我县交通事业的关心与支持!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载