最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州恒大城市之光
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】彭州恒大城市之光网友:问政网友  2021-07-05 16:33 已回复

请政府督促彭州恒大城市之光尽快动工。再停下去人心惶惶的。

官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-07-07 12:54

来信人:您好!经调查,恒大城市之光项目建设单位为联邦制药有限公司,施工单位为中铁二局集团有限公司。该项目于2021年5月初就处于停工待建状态,目前施工单位正在书面向我局申请暂停施工。我局正在积极协调项目建设单位和施工单位之间的矛盾纠纷,督促恒大城市之光项目尽快复工。


2021年7月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载