针对科技职工大学长期拖欠职工工资,作为主管部门--应急管理厅的回复太敷衍了,不是针对职工提出的问题进行调查是否属实,来解决问题,而是要反应问题的人留下真实姓名,明知道,在职职工还在单位工作,谁会留下真实姓名和电话?不是自找残废吗?应急管理厅,作为主管部门到四川科技职工大学调查一下不就了解实际情况,难道调查一下就那么难哇?
小郭:
您好!您所反映的问题,我们正在进行调查核实,待调查结果出来后,及时向您反馈回复。
2021年7月9日