最新留言:271
最新回复:534
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 108改道竣工时间及改道严重受损村道修复问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】108改道竣工时间及改道严重受损村道修复问题网友:jiakuan  2021-07-05 11:21 已回复

一、108国道绵阳城区过境段改造工程仙海区八角庙村路基修建后,无继续进展,请问整体工程预计何时能够竣工?

二、仙海区八角庙村藕堰村道因为改道路基建设及年久失修,村道路面、路基受损严重,几乎要断裂塌陷,存在重大安全隐患。

三、如果改道工作尚需要时日完成,建议对相关路段进行补填修复,以免造成重大安全事故。

官方回复

回复单位:绵阳市仙海水利风景区住房和城乡建设局回复时间:2021-07-15 12:22

尊敬是网友,您好!
来信已收悉,首先感谢您对国道108建设推进情况的关心关注。您反映的108改道竣工时间及受损村道修复相关情况,仙海区住建局高度重视,立即与绵阳交发恒通建设工程有限责任公司进行了工作对接,并派工作人员对受损村道现场进行了核实。现将相关情况回复如下:
1.国道108改道于2018年启动了仙海段建设,但受游仙水禽湿地保护区调整及国道建设需在省发改立项等因素影响,于2019年12月停工。绵阳市委市政府高度重视国道108改线建设工作,已全面协调市级相关部门、沿线有关政府,要求加快国道108改线工程相关手续办理。截止目前,交发恒通公司已完成项目市级手续办理,正计划送省自规厅,预计2021年底仙海段全面复工建设,力争国道108改线工程仙海段2022年底竣工。
2.仙海区八角庙村藕堰村道路面结构层断裂受损属实,该段村道不属于国道108建设使用,为确保八角庙村藕堰村道通行安全,我们将立即启动该村道受损修复工作。

绵阳市仙海水利风景区住房和城乡建设局
2021年7月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载