最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 锦江区 » 成都市锦江区顺江路17号
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 建言】成都市锦江区顺江路17号网友:问政网友  2021-07-05 01:36 已回复

小孩读顺江路15号树基福幼儿园,一到上下学时间这个路口就堵死,明明一条大路,到路口就被旁边这个顺江苑第一栋楼挡住,变成了人车共流,最近又在搞外墙装修,人行横道基本没有,电瓶车和行人挤一起。今天小孩又被电瓶车撞了。
去年就听说超出马路的这栋楼要被拆除,请问什么时候动工,拆除后人行横道和马路可以和顺江路一致吗?如果不能拆除可以把幼儿园的大门开在桥头那边吗?现在这样很不安全。
麻烦各位领导到实地看看情况,小孩子上下学门口的乱像。实在不安全。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-07-08 15:25

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成牛市口街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下:
顺江路15号树基福幼儿园及周边小区暂无拆迁计划。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载