最新留言:291
最新回复:476
四川省 » 成都 » 金堂县 » 淮金大道(三溪段)
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】淮金大道(三溪段)网友:匿名网友  2021-07-04 21:25 已回复

淮金大道金龙段是要完工啦!但我们三溪段还是那样,有的地方都长草啦!几年前我们三溪就有人反映三溪的路在金堂县是最撇的,挨着淮州新城路却是最撇的 ,连宽一点直一点的路都没有,现在淮州新城周边还有哪个乡镇在跑我们那个6米5宽的小路,还发展个什么天府城市果园。





官方回复

回复单位:金堂县三溪镇回复时间:2021-07-14 08:45

尊敬的网民朋友:
您好,来信收悉。您所咨询的问题,金堂县三溪镇高度重视,立即组织人员对相关情况进行调查了解,现回复如下:
一、调查情况:经向淮金大道建设项目业主单位成都宜居水城城乡交通建设投资有限公司了解,由于该项目位于“中国·橘乡天府城市果园”产业项目规划范围内,目前项目暂缓施工,施工建设将待规划调整完成后继续实施。
二、处理情况:1、为着力构建干支相连、布局合理、城乡一体的全域交通体系,解决与外联道路交通转换、互联互通的问题,我镇正积极配合县交通局加快实施赵三隆路、福三路等外联道路建设,其中赵三隆路、福三路在2021年底前将形成通车能力;2、下一步,我镇将继续配合上级交通部门做好全镇的公路建设规划,做好金简仁北延线、橙海路东、西延线和乡村振兴产业路、旅游路等道路建设和乡村道路的改(扩)建设,进一步提高全镇道路的等级和通行能力,努力将我镇建设成为金堂中部地区的交通枢纽。
三、回访情况:因来信人预留电话号码有误,相关情况无法进行说明。再次感谢您对三溪交通事业的关心和支持!联系电话:028-84020213。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载