最新留言:291
最新回复:476
四川省 » 成都 » 金堂县 » 香龙山社区安装路灯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】香龙山社区安装路灯网友:匿名网友  2021-07-04 13:17 已回复

最近看到社区在安装路灯。本来是个很高兴的事,但是我看到村道上路灯安装间距很不规则,有的地方很密集,二三十米一个,有的地方100米都没有,希望公布下招标要求。。以及这样是否合理。

官方回复

回复单位:金堂县赵镇街道回复时间:2021-07-08 09:48

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县赵镇街道高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
关于您反映香龙山社区安装路灯间距的问题,经了解,路灯间距是根据香龙山路道的实际情况,转弯或人员密集的地方路灯间距就小,道路直的地方间距就相对稀疏一些,经社区工作人员与您电话沟通安装路灯的相关情况后,您表示理解,同意路灯安装实施,无异议。
如您还有类似问题,请您到赵镇街道香龙山社区咨询。

金堂县人民政府赵镇街道办事处
2021年7月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载