最新留言:270
最新回复:490
四川省 » 成都 » 成华区 » 成华区沙河公园龙湖梵城附近露天KTV扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】成华区沙河公园龙湖梵城附近露天KTV扰民网友:匿名网友  2021-07-04 11:30 已回复

成华区龙湖梵城附近沙河公园内,时常有中老年人组织在一起使用高音喇叭在园内使用极大的声音唱歌,从早上到下午都有,声音大到家住三十楼隔着玻璃依旧听的一清二楚,早上还在睡觉就被吵醒。
实测距离他们唱歌的50米外声音分贝大到120dB,明显已违反成都市噪音治安管理法,但公园内似乎无管理人员进行有效管理,对周围从事正常生产生活的居民造成很大印象。烦请有关部门尽快处理。





官方回复

回复单位:成都市成华区跳蹬河街道办事处回复时间:2021-07-06 09:19

刘毅诚:您好!谢谢您的来电。您所反映的问题,跳蹬河街办高度重视,立即安排工作人员了解情况。街办工作人员已联系沙河城市广场管理方告知噪音扰民情况,管理方表示,其已经安排工作人员在现场进行劝导;同时公安、街办、城管队员和网格员到达现场进行劝导。
下一步将加强此区域的文明劝导,感谢您对我们工作地支持和理解!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载