最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 德阳 » 广汉市 » 关于广汉大件路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】关于广汉大件路网友:匿名网友  2021-07-03 19:17 已回复

我想问一下广汉为什么要让货车穿城而过,前几年都在北京大道路口设置了拦截杆,现在又取消了,大半夜货车声音之大,想问一下广汉有没规划建绕城路

官方回复

回复单位:广汉市交通运输局回复时间:2021-07-26 10:44

网友朋友:
您好!根据四川省交通运输厅制定的《全省公路限高限宽设施和检查卡点违规设置专项整治行动总体方案》的要求,国省县道主干道不能设置限高设施,所以对大件路限高设施进行了清理拆除。大件路广汉段是联系广汉与德阳、成都的重要通道,也是大件交通运输体系中重要的交通动脉。现状大件路广汉段从广汉市中心穿过,过境车辆及货运车辆对广汉市中心区发展产生了不利影响。经与青白江区、新都区、德阳市相关部门及广汉市规研中心等多部门对接,希望为大件路广汉段货运及过境交通建立新的通道,改道具体方案尚在进一步研究中。
2021年7月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载