最新留言:291
最新回复:476
四川省 » 成都 » 金堂县 » 东风水库二级水资源保护区有人垂钓
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】东风水库二级水资源保护区有人垂钓网友:匿名网友  2021-07-03 18:59 已回复

请加大监督力度,每次钓鱼后都会留下很多白色垃圾污染水源及环境





官方回复

回复单位:金堂县福兴镇人民政府回复时间:2021-07-06 16:15

市民朋友:
您好!来言收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县福兴镇人民政府高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
经调查了解,你反应的问题属实。我镇相关职能部门将和东风水库管理站同志一道,严格落实长江流域十年禁捕退捕政策和饮用水源保护政策,加大宣传巡查力度和水库周边白色垃圾清理工作,积极做好东风水库饮用水源保护工作。
如您还有其他疑问,请直接与福兴镇乡村振兴办赵平联系。(84944111)
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载