最新留言:240
最新回复:601
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 友爱学校教师校外补课
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】友爱学校教师校外补课网友:问政网友  2021-07-03 15:50 已回复

我是友爱学校一年级学生的家长!应为班主任要求学生在校外补课,补课费为1600元!其他教师知道后也把补课费涨价到1600,这种乱收费!在校教师私下补课的应为让家长敢怒不敢言。希望相关部门领导处理。

官方回复

回复单位:都江堰市教育局回复时间:2021-07-13 13:54


网民:
您好,您所反映的问题,都江堰市教育局高度重视,现将有关情况答复如下。
经调查了解:7月3日,友爱学校校党支部、行政、工会和校务委员会的相关同志到小区、院落、培训机构就整治教师违规补课开展暗访,发现学校一年级聘用英语教师唐老师在市区西川花鸟市场附近小区给本校一年级的6名学生辅导英语,当天为第一天开始补课,未收取费用。学校立即作出相应处理:1、责令唐老师立即停止补课,解散学生。2、对唐老师进行师德师风教育,重申对在职教师相关廉洁从教的纪律要求。3、召开全校教职工大会,再次对全体教师进行师德师风教育。
都江堰市教育局要求学校进一步加强教师的师德和职业规范教育,严禁在职教师有偿补课。教育局违规有偿补课举报电话:028-87133305。
以上情况已于2021年7月7日16:45通过电话与您联系,告知相关情况,您表示满意。
都江堰市教育局
2021年7月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载