最新留言:291
最新回复:476
四川省 » 成都 » 金堂县 » 惠利多超市旁一公共厕所那里有人私设地锁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】惠利多超市旁一公共厕所那里有人私设地锁网友:匿名网友  2021-07-03 14:53 已回复

私设地锁,惠利多那里有个公共厕所那个小区,部分人私设地锁,请求拆除,全国各个地区已经明确规定,私设地锁,违规,并且可以进行处罚!

官方回复

回复单位:金堂县赵镇街道回复时间:2021-07-08 14:46

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县赵镇街道高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
关于您反映老城惠利多超市的公共厕所外道路属公共用地的问题,玉龙社区工作人员立即到现场查看,并联系金地物业、3号楼业委会,经核实,该路段是3号楼的出入通道,属于小区用地。物业公司应居民要求,为了规范管理和保证3号楼居民停车的需要,故加装了地桩,3号楼居民都有地桩锁的钥匙,在物业管理中心也预留了钥匙以备消防等紧急情况的使用。
如您还有类似问题,请您到玉龙街社区咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载