最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 拆迁没有装修补贴吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁没有装修补贴吗?网友:问政网友  2021-07-03 10:58 已回复

领导你好,在拆迁过程中的营业性场所,没有任何停业停产补助吗,没有装修补贴吗?

官方回复

回复单位:都江堰市幸福街道办事处回复时间:2021-07-13 11:59

网友:
您好!您所反映的问题,幸福街道党工委高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于您咨询拆迁相关的问题,幸福街道工作人员翻阅相关资料显示“集体土地上用于营业门市的住宅和正常生产经营企业等(含农家乐)地上附着物按成都市制定并经省政府批准的补偿标准执行,搬迁损失费(含搬迁损耗及水、电等设施迁改费用,搬迁费用和停工损失等)结合工商、税收等情况,按地上附着物补偿总额的一定比例予以核定”。
以上情况已于2021年7月7日11时,与您联系,您表示满意。
都江堰市幸福街道办事处
2021年7月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载